1
1
1 MVR  = 6.12 RUB
Войти
Развернуть карту
МальдивыМальдивы

Подводный ресторан Итхаа на атолле Хаа Алифу

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
Подводный ресторан Итхаа на атолле Хаа Алифу
👁 1.7k (6 за неделю) ⏱️ 1 мин.

С момента своего открытия, которое произошло в 2005 году, подводный ресторан Итхаа стал привлекать на мальдивский остров Рангали в Лаккадивском море множество туристов. Под поверхностью океана на небольшой глубине помещена большая камера с огромным прозрачным стеклянным куполом, внутри которой устроен небольшой зал на семь столиков по две персоны. Вся фишка в том, что счастливчики, попавшие в этот ресторан, наслаждаются не столько его кухней, сколько наблюдают над головой фантастическую картину подводного мира.

Подобные чудеса стали возможными благодаря современному технологическому прогрессу. Так, полукруглый купол ресторана Итхаа выполнен из поразительно прочного и прозрачного листового акрила. Ресторан принадлежит одному из самых фешенебельных на Мальдивах туристических комплексов. Поэтому несмотря на то, что только плата за вход в него уже составляет 120 долларов, очередь желающих попасть туда выстраивается на месяц вперёд. Незамысловатый обед из трёх блюд потянет там на 300-350 «зелёных», что уж говорить, сколько там будут стоить деликатесы!

Меню ресторана, естественно, изобилует рыбными блюдами и моллюсками, а особую пикантность им придаёт тот факт, что живые собратья заказанных продуктов плавают вокруг стеклянного купола. Удостоившиеся посещения ресторана по предварительной записи посетители по наклонному герметичному коридору, снабжённому таким же прозрачным куполом, спускаются в зал ресторана, находящийся в 5 метрах под поверхностью воды. Обедая здесь, можно вспомнить про Садко, спустившегося на дно морское.

В зале ресторана к романтическому общению располагает особенным образом подобранная музыка и мягкое освещение, не пугающее морских обитателей. Кстати, это место доступно только для относительно взрослых людей, поскольку лиц до 12 лет сюда не пускают.

Сделав ставку на романтический характер трапез, владельцы ресторана решили на ночь (чтобы не пустовал) превращать зал в спальню и также сдавать в аренду. Когда ресторану стукнуло 5 лет, подобной услугой воспользовались те счастливчики, для которых лишняя тысяча долларов значения не имеет.

Неудивительно, что подводный ресторан Итхаа вошёл в десятку самых необычных мест общепита – где ещё можно признаться в любви, наблюдая, как сверху вас накрывает тень гигантского ската?

Адрес, часы работы, как добраться

  • Ithaa Undersea Restaurant
  • Адрес: Rangali island Мальдивы
  • 123 4567
  • Координаты: 3.615529, 72.723989
  • Информация обновлена: 2018 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/places/3685.jpg
Оценить!
1
10010
Что есть поблизости: достопримечательности в атолле Хаа Алифу на карте

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот