1 MVR  = 6.12 RUB
Войти
Развернуть карту
МальдивыМальдивы

Дайвинг-школа Prodivers на Мале

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
Дайвинг-школа Prodivers на Мале
👁 981 (2 за неделю) ⏱️ 1 мин.

На Мальдивах самым большим учебным центром для ныряльщиков является дайвинг-школа Prodivers. Её центральный офис расположился в 120 км от столицы Мале на острове Куреду, но есть ещё несколько филиалов, разбросанных по разным атоллам. Благодаря популярности программы обучения среди туристов и развитости сети школ их тренеры успели подготовить тысячи дайверов. При этом многие из учеников с удовольствием возвращаются на Мальдивы для повышения уровня своего мастерства, к тому же, между ними здесь нередко завязываются дружеские отношения.

Остров Куреду обладает идеальной для организации дайвинга географией. В его прибрежных водах есть с полсотни отличных точек для погружения. Начинают обычно в местах, где глубина небольшая и практически отсутствуют течения. Но чтобы впервые лично познакомиться с кораллами и его пёстрыми обитателями, нужно прежде овладеть навыками погружения. Разумеется, в школе дайверов есть всё необходимое снаряжение: лодки, акваланги, специальные аксессуары. Для ныряльщиков, уже имеющих опыт погружений, инструкторы выберут более сложные маршруты. Кстати, мастерство у самих инструкторов столь высоко, что даже профессионалы могут кое-чему у них научиться.

К услугам дайверов предлагаются комфортабельные номера, им обеспечивается питание и дополнительные, непрофильные развлечения, благодаря чему на острове Куреду не встретишь скучающих лиц. Правила посещения дайвинг-школы Prodivers такие же, как и в аналогичных центрах на других островах. К занятиям не допускаются подростки моложе 14 лет и пожилые люди. Для занятий дайвингом следует иметь неплохую физическую форму и нужно обязательно уметь плавать. Для женщин правила и ограничения такие же, как и для сильного пола.

Школа дайвинга предлагает несколько различных курсов. Базовый курс для начинающих состоит из трёх занятий, на которых преподаются теоретические азы погружения, слушателей учат обращаться со снаряжением, и лишь после этого на мелководье или в бассейне делаются первые погружения. Освоившие азы и желающие пойти дальше слушатели переходят к более сложному курсу, включающему 3-4 занятия, в процессе которых дайверов учат погружаться всё глубже и вести себя под водой правильно. Для дисциплинированных и опытных дайверов в дайвинг-школе Prodivers проводится мастер-класс, в ходе которого они обследуют затонувшие суда и пещеры, получая возможность глубже проникать в загадочный водный мир.

Адрес, часы работы, как добраться

  • Diving school Prodivers
  • Адрес: Prodivers Maldives Champa Building, Kuredu Island Resort, атолл Мале, Мальдивы
  • Телефон: +960 662-0343
  • Координаты: 5.548443, 73.464866
  • Официальный сайт
  • Информация обновлена: 2018 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/places/3699_1.jpg
Оценить!
5
10010
Что есть поблизости: развлечения в Мале на карте

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот